Lotto n° 1171  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 180

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

[BUONANNI, Filippo – BASNAGE, Jacques]. Histoire des Ordres Militaires ou des Chevaliers. Amsterdam: Pierre Brunel, 1721. 4 volumi in 12mo, con incisione in antiporta al I volume e incisioni fuori testo nei 4 volumi (lievi difetti). Legatura in piena pelle con titolo al dorso, taglio rosso (dorsi corrotti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 180