Lotto n° 1169  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 80

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

CARTEROMACO, Niccolò. Ricciardetto. Lucca: [s.e.], 1766. 2 volui in 8vo, con incisioni in antiporta e numerose incisioni fuori testo in entrambi i volumi, iniziali e fregi xilografati. Legatura in piena pelle, taglio rosso (lievi difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 80