Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 80
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
CARTEROMACO, Niccolò. Ricciardetto. Lucca: [s.e.], 1766. 2 volui in 8vo, con incisioni in antiporta e numerose incisioni fuori testo in entrambi i volumi, iniziali e fregi xilografati. Legatura in piena pelle, taglio rosso (lievi difetti).
Valutazione € 100 - 200