Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 90
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
MORTIMER, John (trad.). Agriculture complete ou l'art d'améliorer les terres. Parigi: Saugrain jeune, 1765. 3 volumi (su 4) in 12mo, con incisione in antiporta nel primo volume e alcune incisioni fuori testo (bruniture e fioriture). Legatura in piena pelle di vitello (lievi difetti).
Valutazione € 50 - 80