Lotto n° 1166  | Asta 409

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 90

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

MORTIMER, John (trad.). Agriculture complete ou l'art d'améliorer les terres. Parigi: Saugrain jeune, 1765. 3 volumi (su 4) in 12mo, con incisione in antiporta nel primo volume e alcune incisioni fuori testo (bruniture e fioriture). Legatura in piena pelle di vitello (lievi difetti).

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 90