Lotto n° 1164  | Asta 409

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 10

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

BARTHELEMY, Jean Jacques. Voyage du Jeune Anarchasis en Grèce. Parigi: Ménard e Desenne, fils, 1820. 8 volumi in 12mo, con ritratto dell'autore in antiporta nel primo volume e incisioni fuori testo (lievi fioriture e gore di umidità). Legatura in mezza pelle verde e piatti in cartone (lievi difetti).

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 10