Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 10
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
BARTHELEMY, Jean Jacques. Voyage du Jeune Anarchasis en Grèce. Parigi: Ménard e Desenne, fils, 1820. 8 volumi in 12mo, con ritratto dell'autore in antiporta nel primo volume e incisioni fuori testo (lievi fioriture e gore di umidità). Legatura in mezza pelle verde e piatti in cartone (lievi difetti).
Valutazione € 50 - 80