Lotto n° 1163  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

[MANESSON MALLET, Alain]. La geometrie pratique divisée en quatre livres. Parigi: Anisson Imprimerie Royale, 1702. 3 volumi (su 4) in 8vo, con ritratto di re Luigi XIV in antiporta nel primo volume e numerosi incisioni (lievi difetti). Legatura in piena pelle di vitello, taglio rosso (angoli e dorsi spellati).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50