Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 50
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
[MANESSON MALLET, Alain]. La geometrie pratique divisée en quatre livres. Parigi: Anisson Imprimerie Royale, 1702. 3 volumi (su 4) in 8vo, con ritratto di re Luigi XIV in antiporta nel primo volume e numerosi incisioni (lievi difetti). Legatura in piena pelle di vitello, taglio rosso (angoli e dorsi spellati).
Valutazione € 100 - 200