Lotto n° 1162  | Asta 409

Valutazione € 200  - 400

Aggiudicato € 280

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

Lotto composto da svariati opera antiche rilegate in mezza e piena pelle fra cui CORNEILLE, Pierre. Le Théatre de P. Corneille. Amsterdam e Lipsia: Arkstee e Merkys, 1765. 6 volumi in 16mo, con belle tavole fuori testo. Legatura in piena pelle con doppia cornice impressa in oro e titolo al dorso (lievi difetti). In cartone.

Valutazione € 200  - 400

Aggiudicato € 280