Valutazione € 200 - 400
Aggiudicato € 280
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
Lotto composto da svariati opera antiche rilegate in mezza e piena pelle fra cui CORNEILLE, Pierre. Le Théatre de P. Corneille. Amsterdam e Lipsia: Arkstee e Merkys, 1765. 6 volumi in 16mo, con belle tavole fuori testo. Legatura in piena pelle con doppia cornice impressa in oro e titolo al dorso (lievi difetti). In cartone.
Valutazione € 200 - 400