Lotto n° 1159  | Asta 409

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 150

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

GHERARDI, Evariste. Le Théatre italien. [Amsterdam: M.Ch. le Cene, 1721?]. 6 volumi in 16mo, con belle incisioni fuori testo. Legatura in piena pelle coeva con decorazione in oro al dorso (difetti).

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 150