Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 70
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
RIVIERE, Lazare. Institutionum medicarum libri quinque. Venezia: Francesco Brogiollo, 1664. Vol. in folio, con bella marca tipografica al frontespizio, iniziali e fregi xilografati (gore di umidità e fioriture); i margini sono interessati da appunti manoscritti di mano lievemente posteriore. Legatura coeva cartonata (lievi difetti).
Valutazione € 50 - 80