RIVIERE, Lazare. Institutionum medicarum libri quinque. Venezia: Francesco Brogiollo, 1664. Vol. in folio, con bella marca tipografica al frontespizio, iniziali e fregi xilografati (gore di umidità e fioriture); i margini sono interessati da appunti manoscritti di mano lievemente posteriore. Legatura coeva cartonata (lievi difetti).

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 70