Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 60
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
MAJORAGIO, Marco Antonio. Luti encomium et Magdalenae comitis matris suae mortuae laudatio. Milano: Francesco Moscheni, 1566. Vol. in 4to, con bella marca tipografica al frontspizio, iniziali e fregi xilografati ()bruniture e gore di umidità). Legatura cartonata coeva (piatti e dorso compromessi).
Valutazione € 100 - 200