Lotto n° 1147  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 60

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

MAJORAGIO, Marco Antonio. Luti encomium et Magdalenae comitis matris suae mortuae laudatio. Milano: Francesco Moscheni, 1566. Vol. in 4to, con bella marca tipografica al frontspizio, iniziali e fregi xilografati ()bruniture e gore di umidità). Legatura cartonata coeva (piatti e dorso compromessi).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 60