HEISTER, Lorenz - Compendium Anatomicum. Venezia: Sebastiano Coleti, 1787 (primo tomo). Vol. in 8vo, con 8 tavole incise alla fine (manca la tav. V). Legatura coeva cartonata (lievi difetti).

Valutazione € 40  - 60