POSSEL, Johann (1528-1591) - Giacomo GIACOMETTI (1663-1737) - Calligraphia oratoria linguae Grecae ad proprietatem, elegantiam, & copiam Graeci sermonis parandam utilissima. Padova: Typis Seminarii Patavini, 1692. 8vo (175 x 111mm). Marca tipografica al frontespizio, fregi e capilettera xilografici. Legatura coeva in pergamena, tagli a spruzzo (lievi difetti)

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 40