PARINI, Giuseppe. Opere. Milano: Stamperia del Genio Italiano, 1801-3. 5 voll. In 8vo, con ritratto dell'autore in antiporta. Legatura coeva in mezza pelle (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80