Lotto n° 1133  | Asta 409

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 20

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

ROSSI, Giuseppe. Istoria delle Guerre Persiane e Vandaliche. Milano: Paolo Andrea Molina, 1833; ID. Istoria delle Guerre Gotiche. Milano: Paolo Andrea Molina, 1838. Due volumi 4to, con 6 cartine fuori testo. Legatura ottocentesca con piatti in carta marmorizzata e dorso in pelle, taglio a spruzzo azzurro (lievi difetti).

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 20