Asta 409 / Lotto n° 111

ANONIMO, FORESTA NERA Orologio con figura dipinta e meccanismo di apertura e chiusura degli occhi della dama ritratta Epoca inizio sec. XIX Movimento a carica giornaliera, suoneria su gong Quadrante in smalto bianco con cifre romane Misure h cm 32 (difetti, mancanze) ANONYMOUS, BLACK FOREST Clock with painted lady which opens and closes her eyes Early 19th century Daily wind movement striking on gong White enamel dial with Roman numerals h cm 32 (defects and losses)

In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00

Valutazione 120 - 140€

Aggiudicato 110€