Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 130
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
ROSSI, Nunzio. Guida de' forestieri per la città di Napoli. Napoli: a spese di Nunzio Rossi, 1788. Vol. in 8vo, con incisione al frontespizio e 12 tavole di incisioni fuori testo (fioriture). Legatura cartonata, esemplare in barbe (difetti).
Valutazione € 80 - 120