Lotto n° 1097  | Asta 409

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 130

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

ROSSI, Nunzio. Guida de' forestieri per la città di Napoli. Napoli: a spese di Nunzio Rossi, 1788. Vol. in 8vo, con incisione al frontespizio e 12 tavole di incisioni fuori testo (fioriture). Legatura cartonata, esemplare in barbe (difetti).

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 130