ORLANDI, Pellegrino Antonio. L'Abcedario pittorico dell'Autore. Bologna: Costantino Pisarri, 1719. Vol. in 4to, con iniziali e fregi xilografati (esemplare brunito e fiorito). Legatura in piena pergamena, tagli rossi (lievi difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 80