Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 80
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
ORLANDI, Pellegrino Antonio. L'Abcedario pittorico dell'Autore. Bologna: Costantino Pisarri, 1719. Vol. in 4to, con iniziali e fregi xilografati (esemplare brunito e fiorito). Legatura in piena pergamena, tagli rossi (lievi difetti).
Valutazione € 100 - 200