Lotto n° 1095  | Asta 409

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 110

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

Nuovissima guida dei viaggiatori in Italia. Milano: F. Artaria e figlio, 1839. Vol. in 8vo, con 19 tavole di carte geografiche fuori testo (fioriture, bruniture). Legatura moderna in mezza tela con piatti lignei, tagli rossi.

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 110