Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 110
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
Nuovissima guida dei viaggiatori in Italia. Milano: F. Artaria e figlio, 1839. Vol. in 8vo, con 19 tavole di carte geografiche fuori testo (fioriture, bruniture). Legatura moderna in mezza tela con piatti lignei, tagli rossi.
Valutazione € 100 - 150