Lotto n° 1094  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 130

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

BALESTRIERI, Domenico. Lagrime in morte di un gatto. Milano: Giuseppe Marelli, 1741 (I edizione). Vol. in 8vo, con marca tipografica all'ultima carta verso e incisione in rame da G. Bianchi (fioriture e gore di umidità). Legatura coeva in piena pergamena (difetti). Provenienza: William & Marianne Salloch (ex libris).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 130