Lotto n° 1092  | Asta 409

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 200

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

NAVE, Giuseppe. La vera guida per chi viaggia in Italia. Roma: per il Giunchi, 1787 (II edizione). Vol. in 12mo, con 20 carte di tavole calcografiche (di cui l'ultima parzialmente mancante). Legatura in pezza pelle (lievi difetti).

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 200