Lotto n° 1081  | Asta 409

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 80

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

ARIOSTO, Ludovico. Orlando Furioso. Londra: Tommaso Masi & Comp., 1781. 4 volumi 12mo. Frontespizio inciso e ritratto dell'autore inciso in antiporta; svariate illustrazioni in bianco e nero (fioriture e bruniture). Legatura in mezza pelle e piatti marmorizzati, taglio rosso (difetti).

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 80