Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 30
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
ROBERTSON, M. [William?]. Histoire du regne de l'empereur de Charles-quint. Amsterdam: Saillant & Nyon, 1771. 6 volumi 8vo. Fregi e capilettera xilografati (fioriture e bruniture). Legatura in mezza pelle e piatti marmorizzati (lievi difetti).
Valutazione € 50 - 80