CORNIANI, Giambattista. I secoli della letteratura italiana dopo il suo risorgimento. Torino: Cugini Pomba e comp. editori, 1854-56. 8 volumi 8vo. Legatura in carta verde con titolo manoscritto al dorso (lievi difetti).

Valutazione € 50  - 80