Lotto n° 1068  | Asta 409

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 150

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

RONDELET, Giovanni. Trattato delle costruzioni in pietre di taglio e della stereotomia. Mantova: Fratelli Negretti, [s.d.]. Volume in 4to con numerose tavole incise ripiegate (lievi fioriture). Legatura in piena tela azzurra con titolo impresso al dorso, taglio azzurro a spruzzo (lievi difetti).

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 150