Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 150
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
RONDELET, Giovanni. Trattato delle costruzioni in pietre di taglio e della stereotomia. Mantova: Fratelli Negretti, [s.d.]. Volume in 4to con numerose tavole incise ripiegate (lievi fioriture). Legatura in piena tela azzurra con titolo impresso al dorso, taglio azzurro a spruzzo (lievi difetti).
Valutazione € 50 - 80