Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 30
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
BAROZZI, Jacopo. Prospettiva pratica. Milano: Antonio Vallardi, 1869. Volume in 4to, con incisione in antiporta e sul frontespizio, numerose incisioni fuori testo (lievi fioriture). Legatura coeva in piena tela (lievi difetti).
Valutazione € 50 - 80