Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 20
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
MOLINIER, Emile. Venise, ses arts décoratifs, ses musées et ses collections. Parigi: Librairie de l'Art, 1889. Volume in 4to, con incisione in antiporta, svariate incisioni e illustrazioni nel testo (lievi fioriture). Legatura in mezza pergamena con decorazioni in oro e piatti in tela (questi ultimi di restauro).
Valutazione € 50 - 80