Valutazione € 50 - 80
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
BAROZZI, Jacopo - Gli ordini di architettura civile. Milano: Pietro e Giuseppe Vallardi, 1825. Volume in 4to, con numerose tavole (lievi macchie e difetti). Legatura in mezza pelle con piatti marmorizzati, dorso scollato (legatura compromessa; frontespizio tagliato e incollato).
Valutazione € 50 - 80