Valutazione € 50 - 80
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
LAERZIO, Diogene. In Diogenem Laertium Aegidii Menagii observationes & emendationes, hac editione plurimum auctae Amsterdam: Enrico Wetstenio, 1698. Vol. in 4to, con marca tipografica al frontespizio (stampato in rosso e nero). Legatura in piena pergamena decorata a secco, taglio rosso (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80