Lotto n° 1038  | Asta 409

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 100

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

Lotto composto da: - atto emanato dal Senato bolognese il 14 maggio del 1774 riguardo allo stato di libertà. Documento su pergamena (382 x 585mm); scrittura calligrafica settecentesca; sigillo originale in ceralacca. - documento del Doge di Venezia, Giovanni II Corner datato 7 febbraio 1714; con sigillo plumbeo originale (difetti).

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 100