Valutazione € 100 - 150
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
BUFFIER, Claude (1661-1737). Nuova geografia. Roma: Venanzio Monaldini mercante di libri : nella stamperia di Gio. Zempel, 1787. Vol. in 12mo, con marca tipografica al frontespizio e incisione in antiporta; 22 tavole di carte ripiegate. Legatura in piena pergamena (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150