Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 50
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
LIVIO, Tito. Latinae Historiae Principis Decadis quintae libri V. Lione: Sebastiano Griffio, 1548; segue FLORIO, Lucio Anneo. Decadum XIIII. Titi Liuii Patauini epitome. Lione: Sebastiano Griffio, 1548. Vol. in 16mo, con marca tipografica al frontespizio (gore di umidità e fioriture). Legatura in piena pergamena con autore e titolo al dorso, taglio a spruzzo rosso (segni di tarli).
Valutazione € 80 - 120