Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 50
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
Alibert, Jean Louis (1768-1837). Clinica del parigino spedale di S. Luigi ossia Trattato compiuto delle malattie della pelle. Venezia: Giuseppe Antonelli, 1835. 65 (di 67) tavole (mancano la tavola 42 e 58). Legataura in mezza pergamena coeva. (Fioriture e lievi difetti).
Valutazione € 100 - 150