Lotto n° 1018  | Asta 409

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 50

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

Alibert, Jean Louis (1768-1837). Clinica del parigino spedale di S. Luigi ossia Trattato compiuto delle malattie della pelle. Venezia: Giuseppe Antonelli, 1835. 65 (di 67) tavole (mancano la tavola 42 e 58). Legataura in mezza pergamena coeva. (Fioriture e lievi difetti).

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 50