Lotto n° 1013  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

MANRIQUE, Àngel. Sermones varios del maestro fr. Angel Manrique. Barcellona: Margarit Jerónimo, 1623. Vol. in 4to, con marca tipografica al frontespizio, iniziali e fregi xilografati; nota di possesso al frontespizio (alcuni fogli bruniti, macchie di umidità verso la fine del volume). Legatura coeva in piena pergamena, con titolo manoscritto al dorso (lievi difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50