Lotto n° 1007  | Asta 409

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 160

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

Deus caritas est. Bologna: Marilena Ferrari, 2008. Esemplare 374/700, contenente capilettere, miniature e fregi eseguiti con punta di piombo. Legatura in pelle di vitello naturale tinta alla botte, fregi impressi in argento e risguardie in carta marmorizzata realizzata a mano. Sul fronte e il retro 2 bassorilievi patinati in argento. Firma di Marilena Ferrari.

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 160