Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 160
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
Deus caritas est. Bologna: Marilena Ferrari, 2008. Esemplare 374/700, contenente capilettere, miniature e fregi eseguiti con punta di piombo. Legatura in pelle di vitello naturale tinta alla botte, fregi impressi in argento e risguardie in carta marmorizzata realizzata a mano. Sul fronte e il retro 2 bassorilievi patinati in argento. Firma di Marilena Ferrari.
Valutazione € 200 - 300