Lotto n° 2540  | Asta 408

Valutazione € 200  - 300

In asta: 21 Novembre 2017 ore 15:00

MASCIONI, Grytzko (1936-2003) - Poesie Gold Standard. Milano: Grafica Uno, 1984. Esemplare n. 47 di 135 copie su carta BFK Rives stampato sui torchi di Giorgio Upiglio completo delle 4 incisioni all'acquaforte e acquatinta di Lucio Battaglia, Maria Luisa de Romans, Ermanno Leinardi e Walter Valentini. Folio oblungo (300 x 400mm). Astuccio originale giallo stampato in nero contenente brossura con alette e 9 fogli sciolti con quattro incisioni all'acquaforte e acquatinta.

Valutazione € 200  - 300