Lotto n° 2535  | Asta 408

Valutazione € 250  - 350

In asta: 21 Novembre 2017 ore 15:00

[KAPOOR, Anish] (n. 1954) - Anish Kapoor. Londra: Royal Academy of Arts, 2009. Copia perfetta, ancora nel celofan originale e aperta solo per essere catalogata, di questo catalogo stampato in occasione della mostra dedicata ad Anish Kapoor tenutasi nel 2009 alla Royal Academy di Londra. Edizione limitata a 500 copie, questa la n. 296 contenenti la stampa di "Greyman Criesm, Shaman Dies, Billowing Smoke, Beauty Evoked" firmata e numerata e due poster di opere rappresentate alla mostra. 4to (308 x 240mm). Legatura originale in tela rossa con sovracopertina che riproduce l'immagine della stampa. Provenienza: originale ricevuta d'acquisto inserita all'interno.

Valutazione € 250  - 350