Lotto n° 2519  | Asta 408

Valutazione € 700  - 1.000

In asta: 21 Novembre 2017 ore 15:00

ARP, Hans (1887-1966) - Auch das ist nur eine Wolke aus den Jahren 1920 bis 1950. Basilea: Neske Verlag, 1961. Esemplare n. 72/100 da un'edizione completa di 130 copie firmato dall'autore e completo delle 4 riproduzioni delle opere di Arp da lui acquerellate. 4to (270 x 188mm). Alcune pagine non tagliate. Brossura originale, titolo al dorso (leggermente brunita e graffiata).

Valutazione € 700  - 1.000