Asta 408 / Lotto n° 2516

REMBRANDT, van Rijn (1606-1669) - Il Sacrificio di Abramo. 1655. Impressione tarda di questa celebre acquaforte. (156 x 132mm incisione). (Alcune tracce di adesivo). Provenienza: Herzogliche Museum di Braunschweig (timbro sul retro) - G.B. (piccolo timbro). B 35; H 283.

In asta: 21 Novembre 2017 ore 15:00

Valutazione 300 - 500€