Asta 408 / Lotto n° 2461

GISQUET, Henri (1792-1866) - Égypte, les Turcs et les Arabes. Parigi: Amyot, [1848?]. Buona copia. 2 volumi, 8vo (213 x 133mm). Occhielli, tavola della grande piramide all'inizio del primo volume. Legatura coeva con dorso in pelle blu decorato in oro, piatti e tagli marmorizzati. Provenienza: Alessandro Litta (nota di possesso). (2)

In asta: 21 Novembre 2017 ore 15:00

Valutazione 100 - 200€

Aggiudicato 650€