Asta 405 / Lotto n° 920

Luigi Nono

 (  Fusina   1850  -  Venezia   1918  )

"Il timido innamorato" 1916 olio su tavoletta (cm 46x25.5) Siglato e datato in basso a sinistra Al retro: timbri Provenienza: Galleria Bollardi , Milano. Timbri al retro In cornice

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 40.000 - 42.000€

Aggiudicato 40.000€