Asta 405 / Lotto n° 870

Giovanni Bartolena

 (  Livorno   1866  -    1942  )

"Paesaggio toscano" olio su compensato (cm 11.5x29) Firmato in basso a sinistra Al retro: iscrizione per autentica di Piero Dini; timbri Provenienza: Galleria Carini, Milano. Timbro al retro; Galleria Leonardiana, Alassio. Timbro al retro (difetti) In cornice

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 1.000