Lotto n° 870  | Asta 405

Giovanni Bartolena ( Livorno  1866 -  1942 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.000

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

"Paesaggio toscano" olio su compensato (cm 11.5x29) Firmato in basso a sinistra Al retro: iscrizione per autentica di Piero Dini; timbri Provenienza: Galleria Carini, Milano. Timbro al retro; Galleria Leonardiana, Alassio. Timbro al retro (difetti) In cornice

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.000