Lotto n° 808  | Asta 405

Guido Tallone ( Bergamo  1894 - Alpignano  1967 )

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 700

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

"Selvaggina e pesci in laguna" 1958 olio su tela (cm 100x70) Firmato e datato a matita in basso a sinistra; firmato in basso a destra Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0494 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice (difetti)

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 700