Lotto n° 605  | Asta 404

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 3.800

In asta: 15 Novembre 2017 ore 10:00

ASPREY BOND STREET LONDON RED N° 586850 Orologio di forma sferica in smalto policromo a raffigurare globo terrestre, sormontato da Cronos che indica le ore su fascia di cuoio Epoca fine secolo XIX Movimento firmato, con carica giornaliera a gravità, scappamento ad àncora Quadrante con ore indicate su fascia in cuoio con numeri arabi Diam. mm 108 circa (difetti)

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 3.800