Asta 402 / Lotto n° 5133

Piatto in gres a invetriatura celadon Longquan con decorazione incisa a motivo floreale (lievi difetti) Cina, sec. XIX A Longquan celadon dish, with incised floral decoration (slighty defects) China, 19th century (d. 37 cm.)

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.000 - 1.200