Asta 402 / Lotto n° 5130

Vaso in porcellana policroma, una sezione decorata con petali di loto, con marchio apocrifo Chenghua alla base Cina, sec. XIX A polychrome porcelain vase, one section shaped and decorated with lotus petals, with an apocryphal Chenghua mark to the base China, 19th century (h. 32 cm.)

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30

Valutazione € 600 - 800