Lotto n° 5120  | Asta 402

Valutazione € 600  - 700

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30

Coppia di piatti in porcellana policroma decorati con il tema degli Otto Cavalli di Wang Mu, con marchio apocrifo Qianlong alla base Cina, sec. XX A pair of polychrome porcelain dishes decorated with the Eight Horses of Wang Mu, with an apocryphal Qianlong mark to the base China, 20th century (d. 31,5 cm.)

Valutazione € 600  - 700