Valutazione € 600 - 700
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30
Coppia di piatti in porcellana policroma decorati con il tema degli Otto Cavalli di Wang Mu, con marchio apocrifo Qianlong alla base Cina, sec. XX A pair of polychrome porcelain dishes decorated with the Eight Horses of Wang Mu, with an apocryphal Qianlong mark to the base China, 20th century (d. 31,5 cm.)
Valutazione € 600 - 700