Valutazione € 800 - 1.000
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30
Buddha in bronzo dorato, raffigurato seduto in dhyanasana su base a doppio loto, le mani in bhumisparsa mudra Tibet/Cina, secolo XIX (h. 12 cm.)