Lotto n° 5102  | Asta 402

Valutazione € 300  - 350

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30

Tara verde in bronzo dorato raffigurata seduta su base a petali di loto in posizione lalitasana, il volto adornato da corona elaborata con acconciatura (difetti) Nepal, sec. XX A gilt bronze model of a gree Tara seated on a lotus base in lalitasana, the face surmounted by a crown and elaborate hair (some losses) Nepal, 20th century (h. 33 cm.)

Valutazione € 300  - 350