Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 300
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30
Vaso portafiori biansato bianco e blu con coperchio, forma ottagonale decorato con uccelli e rami in fiore (lievi difetti) Cina, sec. XIX A blue and white twin-handled flower pot and cover, of octagonal shape, decorated with birds on flowering branches (slightly defects) China, 19th century (h. 24 cm.)
Valutazione € 400 - 500