Lotto n° 5048  | Asta 402

Valutazione € 2.000  - 2.500

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30

Tre pannelli dipinti raffiguranti battaglie ed episodi epici risalenti al periodo dei Tre Regni, inchiostro e colore su seta, in cornici (difetti) Cina, sec. XIX Three panels depicting battles and classical stories from the Three Kingdoms period, ink and colours on silk, framed and glazed (flaws) China, 19th century (150x90 cm.)

Valutazione € 2.000  - 2.500