Asta 401 / Lotto n° 837

GASTON JOLLY PARIS Pendola in bronzo dorato con allegoria di Nettuno Anni 1805/1815 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a filo Quadrante in smalto bianco con cifre romane e calendario (cm 54x39x16) (difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Valutazione € 2.800 - 3.000

Aggiudicato € 12.000